租房买房买生意上iU91
蒙城华人网 首页 新闻 魁省新闻 查看内容

七年来最好的一季 蒙特利尔房地产销售又出好成绩

发布时间: 2018-4-16 14:34| 查看: 3335| 评论: 0|来自: iU91地产城

大蒙特利尔房地产局(GMREB)发布了本季度最新住宅销售数据,2018年第一季度共完成12,311套住宅销售,较2017年第一季度增长了7%。

以下是2018年第一季度的亮点:

销售

蒙特利尔CMA住宅房地产市场连续第15个季度实现销售增长,其销售业绩也是7年来最好的第一季度。

在三个房产类别中,公寓的销售额达到4,278套,同季相比增加了17%。

独立住宅的销售增幅为2%(7,005套),Plex(2至5套住房)的销售额增长了5%,达到1,019套。

蒙特利尔CMA的所有主要区域都取得了增长:南岸(+12%),蒙特利尔岛(+7%),拉瓦尔(+ 5%),北岸(+5%),Saint-Jean-sur-Richelieu(+ 4%)和Vaudreuil-Soulanges(+ 3%)。

价格

公寓中位价格上涨3%至245,000元,独立住宅上涨5%至310,000元,Plex(2至5套住房)上涨7%至490,000元。

Vaudreuil-Soulanges和蒙特利尔岛的独立住宅中位价格涨幅最大,均为8%。

公寓中位价格涨幅最大的两个地区是Laval和Vaudreuil-Soulanges,均为7%。

房源

活跃房源连续第十个季度下降,2018年第一季度活跃房源为25,910套,这比去年第一季度下降了16%。

魁北克住宅销售额:六年来最好的第一季度

2018年魁北克省第一季度共完成销售22,050套房屋销售,较2017年第一季度增长3%。

独立住宅销售额为15,020套(0%),公寓销售额为5,260套(+ 13%)和Plex销售额1,679套(+ 2%)。

地区上来看,Rivière-du-Loup(+22%),Salaberry-de-Valleyfield(+21%),Mont-Tremblant(+ 15%)和Saint-Hyacinthe(+13%),这几个区的住宅销售增幅是最大的。

房源连续第九个季度出现下降,魁北克Centris®系统共计有68,423个住宅物业上市,较2017年第一季度下降9%。

价格方面,独立住宅的中位价格上涨3%,达到248,000元。

独立住宅中位价格涨幅最大的是Sainte-Agathe-des-Monts(+ 18%),Saint-Sauveur(+ 13%),Thetford Mines(+ 8%),Victoriaville (+ 7%)和Rouyn-Noranda(+ 7%)。

全省的公寓中位价格也上涨了3%,达到了229,000元,而plexe的中位价格上涨了6%,达到38万元。

时间上,2018年第一季度独立住宅的平均销售时间为110天,比2017年第一季度少5天,公寓平均需要115天才能出售,减少了16天。
标签: 房地产

最新评论

蒙特利尔CAE正在为软件业务寻求替代方案
蒙特利尔CAE正在为软件业务寻求替代方案
蒙特利尔飞行模拟器制造商 CAE Inc. 表示,正在为其航空软件业务 Flightscape 寻求战
魁省这家新医院的最大挑战:招医生太难了
魁省这家新医院的最大挑战:招医生太难了
位于蒙特利尔以西的新 Vaudreuil-Soulange 医院距离开业虽然还有两年,但医生招募难的
魁省政府投资2.5亿 推出54项医疗预防措施
魁省政府投资2.5亿 推出54项医疗预防措施
魁北克省政府宣布了一项耗资 2.5 亿元的计划,其中包括 54 项医疗预防措施。魁省卫生
蒙特利尔骑手限速50开到160 被罚这么多
蒙特利尔骑手限速50开到160 被罚这么多
蒙特利尔一名36岁摩托车骑手因在40号东向高速公路超速行驶,被吊销驾照7天。魁北克省
蒙特利尔北岸豪宅8年升值6倍 富豪夫妇套现离场
蒙特利尔北岸豪宅8年升值6倍 富豪夫妇套现离场
魁北克每天都有数百处房产易手。以下是一笔最新引起关注的交易。一套位于Rosemère、
魁省歌手性侵 把受害者当一块肉
魁省歌手性侵 把受害者当一块肉
魁北克歌手Luck Mervil因在2000年于Rimouski对一名醉酒女性实施性侵,被判处两年监禁
杨钰莹迎来55岁生日!定居深圳,每天打理菜园子
杨钰莹迎来55岁生日!定居深圳,每天打理菜园子
时光轻缓,岁月安然,昔日红遍大江南北的“甜歌皇后”杨钰莹,悄然迎来了自己的55岁生
蒙特利尔南岸男子失踪
蒙特利尔南岸男子失踪
蒙特利尔南岸Longueuil Agglomeration Police Service(SPAL)呼吁公众协助寻找一名失
魁省女子酒驾撞车逃逸 抓住后一搜车不得了
魁省女子酒驾撞车逃逸 抓住后一搜车不得了
昨天周日上午,魁北克省Saguenay发生一起酒驾相关事件,一名20多岁女子在车祸后被发现
Cineplex家庭影院开播 电影票只要3.99元
Cineplex家庭影院开播 电影
蒙特利尔Cineplex每周六早上11点的家庭影院又开始了,
魁省五百元优惠机票可以去哪儿玩?
魁省五百元优惠机票可以去哪
2022年6月1日起,魁省政府推出了“空中准入地区计划”
蒙特利尔郊外新开一家北美最大的蹦床公园
蒙特利尔郊外新开一家北美最
魁北克省 Mont-Saint-Grégoire 山脚下新开了一家北美
魁省迎来北美第一家全包型滑雪度假村 现在只要160元
魁省迎来北美第一家全包型滑
近日,全球知名的法国度假连锁集团Club Med宣布位于魁
刺激!飞跃安魁两省边界!400米长滑索开放!
刺激!飞跃安魁两省边界!40
安省和相邻省的边界已正式开放!肯定会有很多小伙伴驾